Amazon.de
Jetzt bei amazon.de anschauen!

Bayer Aspirin Protect 100 mg Tabletten (PZN 6706155) Test

Auch im Kriterium Menge muss sich das Vergleichsobjekt Bayer Aspirin Protect 100 mg Tabletten (PZN 6706155) bewähren. Mit 98 Stück geht er in den Test. So liegt er zwischen dem niedrigsten (10 Stück) und dem höchsten Wert (1000 Stück) in der Kategorie Herzmittel. Der niedrigere Wert ist hier der schlechtere. Also erreicht der Testkandidat eine mittelprächtige Wertung von 41%. Die Packung enthält 98 Tabletten . Achtung: So helfen sie effektiv bei Durchblutungsstörungen , die durch verschiedene Erkrankungen hervorgerufen werden können. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bayer Aspirin Protect 100 sind magensaftresistente Tabletten, die eine Blut verdünnende Wirkung haben. Bei einer Herzinsuffizienz, akuten Geschwüren im Magen-Darm-Trakt und weiteren Erkrankungen darf dieses Medikament keinesfalls eingenommen werden, weshalb auch der Beipackzettel genau gelesen werden sollte. Der Wirkstoff ist, wie bei den meisten Blutverdünnern, Acetylsalicylsäure . Da die Dosierung vom Gewicht und Alter des Patienten abhängig ist, sollte auch diese mit einem Arzt besprochen werden. Die Einnahme von Aspirin Protect 100 sollte immer mit dem behandelnden Arzt abgesprochen werden, um Fehlanwendungen oder allergische Reaktionen zu vermeiden. Das Mittel wird, unter anderem, in folgenden Fällen angewendet:

  • Achtung

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

  • Anwendung u. Dosierung

    Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

  • Anwendungsbereiche

    Durchblutungsstörungen, Blutverdünnung

  • Darreichung

    Tabletten

  • Lagerung

    Lagertemperatur max. 25°C, Trocken Lagern

  • Marke

    Aspirin

  • Menge

    98 Stück

  • Pharmazentralnummer (PZN)

    6706155

  • Produktart

    Herzmittel

  • Warnung

    Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

  • Wirkstoffe

    Acetylsalicylsäure (ASS)

Jetzt bei amazon.de anschauen!

hafesan Knoblauch Mistel Weissdorn Kapseln (80 Stk.)

ROBUGEN Korodin Herz-Kreislauf-Tropfen (PZN: 04251590)

ratiopharm ASS 300 Tabletten

ratiopharm Herz ASS (PZN: 04559655)

Schwabe Crataegutt Tropfen

1A Pharma ASS Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten (50 Stk.)

1A Pharma ASS Protect 100 mg magensaftresistente Tabletten

Kneipp Weißdorn Dragees (90 Stk.)

Dexcel Ass Dexcel 100mg Tabletten (50 Stk.)

Salus Protecor Weißdorn 600 mg Filmtabletten (100 Stk.)

Kneipp Weissdorn Dragees (240 Stk.)

Cefak Cefavora Tropfen zum Einnehmen (50 ml)