1. Start
  2. >>
  3. Beauty & Drogerie
  4. >>
  5. Apotheke & Gesundheit
  6. >>
  7. Medikamente
  8. >>
  9. Allergiker Medikamente
  10. >>
  11. Allergie Tabletten
  12. >>
  13. KSK-Pharma Cetirizin Adgc Filmtabletten (PZN 2663704)
Amazon.de
Jetzt bei amazon.de anschauen!

KSK-Pharma Cetirizin Adgc Filmtabletten (PZN 2663704) Test

Auch im Kriterium Menge muss sich das Vergleichsobjekt KSK-Pharma Cetirizin Adgc Filmtabletten (PZN 2663704) bewähren. Mit 100 Stück geht er in den Test. So liegt er zwischen dem niedrigsten (6 Stück) und dem höchsten Wert (100 Stück) in der Kategorie Allergie Tabletten. Der niedrigere Wert ist hier der schlechtere. Also erreicht der Testkandidat eine grandiose Wertung von 78%. Achte darauf, die Tablette unzerkaut und mit viel Flüssigkeit zu dir zu nehmen. Achtung: Damit du deinen Heuschnupfen bekämpfst und die farbenfrohen Blüten sorgenlos genießt, bietet dir KSK praktische Allergietabletten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Juckende Augen, ständiger Niesreiz und ein Kratzen im Hals – das sind nur einige der zahlreichen Symptome, die im Frühjahr aufgrund von herumfliegenden Pollen ausgelöst werden. Eine Tablette täglich lindert deine Beschwerden schnell. Vor der Einnahme besprichst du die Dosierung mit deinem Arzt und liest den Beipackzettel gründlich. Der Hersteller empfiehlt eine Einnahme bei Kindern erst ab dem sechsten Lebensjahr . Denn oft lösen Histamine allergische Reaktionen und Juckreiz aus. Der Wirkstoff Cetirizin-dihydro-chlorid lindert Allergiesymptome, indem er körpereigene Substanzen wie beispielsweise Histamine unterdrückt .

  • Achtung

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

  • Anwendung u. Dosierung

    Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

  • Anwendungsbereiche

    Allergie

  • Darreichung

    Tabletten

  • Hilfsstoffe

    Maisstärke, Hypromellose, Talkum, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat, mikrokristalline Cellulose, Lactose-Monohydrat, Natriumcitrat, Macrogol 4000, Titandioxid E 171

  • Marke

    Cetirizin

  • Menge

    100 Stück

  • Pharmazentralnummer (PZN)

    2663704

  • Produktart

    Allergietabletten, Heuschnupfenmittel

  • Warnung

    Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

  • Wirkstoffe

    Cetirizin

  • empfohlenes Alter

    ab 6 Jahre geeignet

Jetzt bei amazon.de anschauen!

UCB Xusal 5 mg Filmtabletten (20 Stk.)

Tad Pharma Levocetirizin TAD 5 mg Filmtabletten (100 Stk.)

Betapharm betapharm Cetirizin beta Filmtabletten (30 Stk.)

Tad Pharma Levocetirizin TAD 5 mg Filmtabletten (50 Stk.)

Tad Pharma Levocetirizin 5mg Filmtabletten (20 Stk.)

Hexal Levocetirizin Hexal bei Allergien 5 mg Filmtabletten

Kohlpharma Xyzal Filmtabletten

Orifarm Tavegil Tabletten (50 Stk.)

Hexal Cetirizin Filmtabletten (PZN: 01830146)

ratiopharm Cetirizin 10 mg (PZN: 02158136)

Kohlpharma Fenistil Dragees (100 Stück)

KSK Cetirizin Adgc Filmtabletten (20 Stück)